Наверх
В заграничный университет по государственной программе
Во второй образовательный день форума ИННОВА’15 руководитель направления Центра образовательных разработок Московской школы управления СКОЛКОВО Ксения Иваненко презентовала государственную программу «Глобальное образование».

Программа даёт уникальный шанс получить государственное финансирование обучения за границей. Иными словами,  участники программы самостоятельно поступают в иностранный университет и проходят обучение по выбранной специальности, а государство оплачивает весь процесс обучения и сопутствующие расходы. Взамен участник программы обязан после возвращения в течение 3 месяцев трудоустроиться в одну из организаций-работодателей, оказывающих сотрудничество программе, и осуществлять трудовую деятельность в этой организации не менее 3 лет.
 

Все что вам необходимо для этого сделать это самостоятельно поступить в иностранный университет, а после зарегистрироваться на официальном сайте программы. Пройти конкурсный отбор реально, заметила Ксения Иваненко.
 

Кроме презентации самой программы гостья из Москвы рассказала о порядке поступления в иностранный вуз, об экзаменах на знание иностранных языков и в целом о той поддержке, которую оказывают участникам программы.
 

Напомним,  что в программе участвуют 32 страны, 288 университетов, и более 550 ведущих компаний России в последствии ждут выпускника. Грантовую поддержку оказывают по 5 направлениям и 32 специальностям. Заявки принимаются в течение всего года. Главное отличие от подобных программ это конкурентноспособная сумма финансовой поддержки и гарантированное финансирование всего периода обучения.
 

Так же Ксения Иваненко отметила возможность участия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и программе. Во всяком случае, возможность посетить официальный сайт программы существует для всех. И если ты мечтал принадлежать клубу выпускников лучших университетов, но не мог потянуть это финансово, то программа «Глобальное образование» твой шанс!
 

После встречи с участниками мы не смогли отпустить Ксению Иваненко без интервью — уж очень заинтересовала…

Интервью доступно на сайте форума "ИННОВА-2015" 

Календарь событий