Наверх
Современный смартфон за статью – только в школе научной журналистики ИжГТУ

Накануне в Бизнес-инкубаторе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подвели итоги молодежного конкурса статей  на тему «Мобильная связь сегодня».

Конкурс проходил в декабре 2014 года. Участникам нужно было подготовить материал объёмом 3-4 тыс. знаков на одну из предложенных тем.

Инициатором конкурса выступила школа научной журналистики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Ижевского офиса ОАО «ВымпелКом».

На конкурс были представлены работы студентов ИжГТУ и УдГУ. Конкурсная комиссия отобрала три работы.

Победителем стал студент магистратуры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Михаил Капустин. Он стал обладателем последней модели телефона «Билайн смарт 3», который он получил из рук директора Ижевского офиса ОАО «ВымпелКом» Николая Тингаева. Приятным дополнением к призу стали два месяца предоплаченной мобильной связи и интернета, а также брендированная сумка «Билайн» и диплом победителя.

Еще один призёр конкурса, студент машиностроительного факультета Софья Серкова получила сертификат участника, месяц предоплаченной мобильной связи и интернета, брендированные сумку и милого енота.

Третий материал присылала на конкурс студент третьего курса УдГУ Светлана Суворова. Она не смогла приехать на награждение. PR-менеджер ОАО «ВымпелКом» Марианна Орлова заверила, свои призы девушка получит в их офисе.

В церемонии приняли участие проректор по внеучебной работе со студентами Александр Балицкий, директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ Максим Стрелков, организатор и координатор школы научной журналистики, ведущий специалист по связям с общественностью Валерия Пешкова.

Все они сошлись в одном – работу в направлениях «Студенческие СМИ» и «Научная журналистика» продолжать нужно. Более того, в скором времени будет принято положение о студенческом пресс-центре, что выведет работу молодёжных СМИ университета на новый уровень.

А за повышением своих навыков и компетенций мы приглашаем  всех желающих в школу научной журналистики ИжГТУ. В ближайшее время возобновится цикл открытых лекций и практических занятий с ведущими журналистами, блоггерами, менеджерами республиканских медиаресурсов.

Включиться в работу может любой желающий вне зависимости от направления подготовки, курса, формы обучения, статуса и регалий. Для этого нужно связаться с Валерией Пешковой по тел. 8-912-444-46-44 или отправить письмо на e-mail: pvvval@mail.ru.

Официальная группа ШНЖ

Календарь событий