Наверх
Три элемента прогресса. "Наука, инновации, бизнес " на форуме "ИННОВА-2014"

Направление "Наука, инновации, бизнес" изначально задумывалось, как основное направление форума. И не зря - секция была самой объемной по количеству участников.

"Название направления представляет собой последовательную логическую цепочку, заключающуюся в правильном развитии любой научной темы, начиная с идеи, и, заканчивая жизнеспособным инновационным бизнесом" – отмечает руководитель направления Сергей Пигалев.

Студент, работающий над какой-либо научной темой, над собственной инновационной идеей должен задумываться о путях дальнейшего развития проекта и его успешной коммерциализации. И главной целью данного направления было научить студентов и показать им, как использовать свой потенциал и успешно пройти со своей идеей ту  самую логическую цепочку.

Для этого были созданы все условия. В рамках форума состоялась ценная образовательная программа, которая включала открытые лекции, мастер-классы, семинары и тренинги от  известных практиков, обладающих большим профессиональным и жизненным опытом.

Для участников были проведены мастер-классы и лекции, посвящённые инструментам развития инновационного потенциала компании, созданию юридического лица, маркетинговому плану, экономике инновационного проекта, теоретическим и практическим аспектам публичного выступления, технологиям инновационного мышления, лидерству в науке и инновациях.

Полезным подарком для студентов стала рабочая тетрадь, разработанная специально для данного направления. Все участники получили её в первый день форума и могли начать записывать информацию незамедлительно, так как образовательная программа обещала быть насыщенной. Тетрадь представляет собой бизнес-план. В ходе посещения лекций, мастер-классов, тренингов каждый участник мог постепенно наполнить эту тетрадь информацией и, по сути, составить к окончанию образовательной сессии на форуме практически готовый бизнес-план по своему проекту.

Также участники смогли презентовать свои идеи на конкурсе инновационных бизнес-проектов и получить консультации от экспертов. Несомненно, ярким моментом форума стали "Научные бои" (Science Slam). Здесь также студенты секции "Наука, инновации, бизнес " преобладали по своему количеству и блестяще себя представили.

"Идея направления "Наука, инновации, бизнес" по смыслу должна быть очень ёмкой и в процессе её реализации раскрывать те три элемента, из которых она состоит. В следующем году мы постараемся насытить это направление большим количеством разнообразных и по тематике и по формату проведения мастер-классов", - говорит руководитель направления Сергей Пигалев.

Нельзя не отметить ценность этого направления – продвижение науки, инновационных идей, несомненно, одна из важнейших тем в современном мире. А данная секция – отличная площадка для накопления знаний и умений. И, возможно, те, кто вчера был участником форума "ИННОВА-2014", завтра своим изобретением поведут мир по дороге прогресса.


Источник: сайт форума "ИННОВА-2014"

Календарь событий