Наверх
Единый европейский информационный центр откроется в Удмуртии

В Удмуртии начнет работу структурное подразделение Евро Инфо Корреспондентского Центра (ЕИКЦ). 

С помощью Центра местные предприниматели получат возможность устанавливать прямые контакты с потенциальными партнерами и клиентами в странах Евросоюза, сообщили в пресс-службе регионального отделения организации «Деловая Россия».

По словам сопредседателя УРРО ООО «Деловая Россия», генерального директора Гарантийного фонда Удмуртии Евгения Теплякова, новая структура будет работать параллельно уже существующему Центру поддержки экспорта Удмуртской Республики.

Организация была основана в октябре 2012 года как подразделение фонда. Ее основной задачей является помощь как компаниям-экспортерам, так и экспортно ориентированным предприятиям Удмуртии в вопросах выхода на внешний рынок и ведения внешнеэкономической деятельности.

«Открыв подразделение ЕИКЦ, мы получим возможность доступа к огромной базе компаний, нуждающихся в нашей продукции и представляющих для нас иной интерес, - отметил Евгений Тепляков. - Иначе говоря, предприниматель или руководитель предприятия сможет найти информацию или получить содействие в поиске потенциальных партнеров в более чем 50 странах и регионах России, разместить данные о своем предприятии в специальной базе, получить консультации о вариантах и возможностях работы за рубежом».

По мнению председателя удмуртского отделения «Деловой России» Алексея Чулкина, открытие структурного подразделения ЕИКЦ – важный этап в развитии бизнес-сообщества республики. «Особенно нужны подобные центры сегодня, когда предприниматели осознают не только возможности поставок товара в другие страны, но и необходимость поиска наиболее востребованных за рубежом вариантов продукции, - отмечает он. – Уверен, с появлением ЕИКЦ в Ижевске решать эти задачи будет быстрее и легче».

Источник: Известия Удмуртской Республики 

Календарь событий